21.12.20

Landesverbände und Bezirksgruppen

 

 

Baden-Württemberg

Landesverband

Vorsitzender Richter am Finanzgericht
Ewald Lamminger
Postfach 10 14 16
70013 Stuttgart

lamminger@fgstuttgart.justiz.bwl.de

 

Bezirksgruppe Stuttgart

Richter am Finanzgericht
Dr. Alexander Wigand
Postfach 10 14 16
70013 Stuttgart

wigand@fgstuttgart.justiz.bwl.de

 

Bezirksgruppe Freiburg

Richterin am Finanzgericht
Susanne Armbruster
Gresserstraße 21
79102 Freiburg

susanne.armbruster@fgfreiburg.justiz.bwl.de

 

Bayern

Bezirksgruppe München

Richterin am Finanzgericht
Birgit Massinger
Ismaninger Straße 95
81675 München

birgit.massinger@fg-m.bayern.de

 

Bezirksgruppe Nürnberg

Richter am Finanzgericht
Hatto Reichelt
Deutschherrnstraße 8
90429 Nürnberg

hatto.reichelt@fg.n.bayern.de

 

Berlin-Brandenburg

Landesverband

Richterin am Finanzgericht
Kirsten Paulsen
Von-Schön-Straße 10
03050 Cottbus

kirsten.paulsen@fg.berlin.brandenburg.de

 

Bremen

Landesverband

Vorsitzende Richterin am Finanzgericht
Dr. Gerlind Wendt
Am Wall 201
28195 Bremen

gerlind.wendt@finanzgericht.bremen.de

 

Hamburg

Landesverband

Richter am Finanzgericht
Dr. Reiner Fu
Lübeckertordamm 4
20099 Hamburg

reiner.fu@fg.justiz.hamburg.de

Hessen

Landesverband

Vorsitzender Richter am Finanzgericht
Michael Knab
Königstor 35
34117 Kassel

michael.knab@HFG-Kassel.Justiz.Hessen.de

 

Mecklenburg-Vorpommern

Landesverband

Richterin am Finanzgericht
Dr. Anne Lipsky
Spiegelsdorfer Wende
Haus 1
17491 Greifswald

anne.lipsky@fg-greiswald.mv-justiz.de

 

Niedersachsen

Landesverband

Richter am Finanzgericht
Dr. Marko Klüger
Hermann-Guthe-Straße 3
30519 Hannover

marko.klueger@justiz.niedersachsen.de

 

Nordrhein-Westfalen

Landesverband

Vorsitzenden Richter am Finanzgericht
Dr. Klaus Wagner
Ludwig-Erhard-Allee 21
40227 Düsseldorf

klaus.wagner@fg-duesseldorf.nrw.de

 

Bezirksgruppe Münster

Richter am Finanzgericht
Ingo Oellerich
Warendorfer Straße 74
48145 Münster

ingo.oellerich@fg-muenster.nrw.de

 

Bezirksgruppe Düsseldorf

Richter am Finanzgericht
Stephan Alexander
Ludwig-Erhard-Allee 21
40227 Düsseldorf

stephan.alexander@fg-duesseldorf.nrw.de

 

Bezirksgruppe Köln

Richter am Finanzgericht
Herbert Dohmen
Appellhofplatz
50667 Köln

herbert.dohmen@fg-koeln.nrw.de

 

Rheinland-Pfalz

Landesverband

Richter am Finanzgericht
Herbert Weirich
Robert-Stolz-Straße 20
67433 Neustadt a.d. Weinstraße

herbert.weirich@fg.jm.rlp.de

 

Saarland

Landesverband

Richterin am Finanzgericht
Nicole Mychajluk
Hardenbergstraße 3
66119 Saarbrücken

n.mychajluk@fg.justiz.saarland.de

 

Sachsen

Landesverband

Richter am Finanzgericht
Dr. Uwe Hartmann
Richterstraße 8
04105 Leipzig

uwe.hartmann@fgl.justiz.sachsen.de

 

Sachsen-Anhalt

Landesverband

Richter am Finanzgericht
Harald Simböck
Willy-Lohmann-Straße 29
06844 Dessau-Roßlau

harald.simboeck@justiz.sachsen-anhalt.de

 

Schleswig-Holstein

Landesverband

Richterin am Finanzgericht
Andrea Born-Otremba
Beselerallee 39 – 41
24105 Kiel

andrea.born-otembra@fg-kiel.LandSH.de

 

Thüringen

Landesverband

Vorsitzender Richter am Finanzgericht

Jörg Rathemacher
Bahnhofstraße 3a
99867 Gotha

joerg.rathemacher@thfj.thueringen.de